• Регистрация
Добро пожаловать на сайт Вопросы и ответы о Тайланде, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от http://pumainthailand.com

Категории

0 голосов
737 просмотров
Привет.

Занимаюсь разработкой приложений для Android (работал в офлайне немного + есть свои приложения), но получить первый нормальный заказ не получается на Elance/Upwork. Получилось взять 1 мелкий заказ за 5$ на тестирование и 1 заказ по PHP. Заказов на обоих биржах появляется относительно немного каждый день, но часть из них откровенный треш, остальное  нужно под iOS сразу делать или сложно справится одному человеку (если нет аналогичного опыта/скилов). На нормальные проекты сразу набегают индусы или фрилансеры/компании с прокачаными профилями и фидбеком.

Стоит ли распылятся на другие технологии по которым заказов больше (например, PHP, iOS) и изучать другие технологии/фреймворки? С чего начать?

Я не являюсь каким-то гуру, но хотелось бы заработать 300-500$ в месяц на небольших проектах.
от
  

1 Ответ

0 голосов
1)На это можете ответить только вы. Это как спросить у меня можно ли вам сходить в туалет.

2)Если вы не можете сами прокачать свои скилы(а у вас по сравнению от нашего поколения есть интернет и полный достп к любой инфе и книгам), то идите работать в компанию и вас там будут качать.

3)300-500 долларов зарабатывает человек очень плохо работающий, такие на фрилансе не нужны они только портят рынок плохой работой.
от (12.1k баллов)
Я то могу почитать книжки, посмотреть видео уроки и разобратся немного в технологии. Но для этого нужно: а) время (1-2 месяца в зависимости от технологии); b) портфолио (нужно в бидах писать об аналогичном опыте с ссылками на примеры), а кроме учебных примеров серьезного ничего за время обучения не будет; с) есть также большая вероятность зафейлить проект если я новичек в технологии (допустим 1-2 месяца что-то изучаю) и нет аналогичного опыта.
1)Времени судя по всему у вас вагон
2)Пишите программы для себя и друзей
2б)У вас вывод из разряда если он меня не отпустит в туалет то я обосусь, серьезность написанных программ в данном случае всецело зависит от вас, а не от учебных примеров.
3)После как разобучения и написания программ у вас будет опыт.
спасибо за ответы на примере туалета :)
Почему, если $300-500 - то сразу не нужны и плохо работают? Я тоже морожусь пока что бидить большие проекты, осматриваюсь. Просто есть люди резкие, как понос, а есть тормоза, типа меня. Хотя вопрос у топикстартера, конечно, какой-то нелепый, согласен
Ну потому что с какой целью андроид разработчик будет работать 10 часов в месяц? Кому нужен такой мизер работы? Из каких побуждений люди будут его нанимать? Скажем три заказчика в месяц это по 3 часа каждому, не представляю такие заказы на андроид разработку.
> Ну потому что с какой целью андроид разработчик будет работать 10 часов в месяц?

А кто сказал что я буду работать 10 часов в месяц?

Сейчас у меня пока нет крупных заказов и фидбеков на Elane/Upwork. Я нахожусь на этапе поиска заказов и постоянного бидинга. Но так как у меня профили еще не сильно прокачанные, то на биды мне отвечают мало и проектов более-менее нормальных я еще не получил.

Вы оцениваете человека по тому сколько он хочет для начала зарабатывать? 300-500$ это для начала, чтобы так сказать покрыть текущие расходы, не быть в минусе и не идти на дядю работать в месный бодишоп.

Почему такие нелепые вопросы? Потому что на биржах конкретно под Андроид заказов на несколько порядков меньше чем для iOS/PHP и т.п. Много также заказов для iOS и Android одновременно. А как известно для Android используется Java, для iOS - ObjectiveC, с PHP и множеством других фреймворков для него (типа Yii, Zend, Lavarel, Symphony, Kohana, etc) тоже отдельная история. Все эти фреймворки/библитеки/языки одновременно одному человеку досконально на высоком уровне вряд ли получится изучить, а в небольших конторах есть отдельные люди примерно для каждой технологи, которые имеют опыт несколько лет работы с ней.

А конкретно с Андроидом у меня есть какой-некакой опыт собственных проектов и работы на дядю. Поэтому и спрашиваю совета у более опытного человека: оставатся ли только на Андроиде, прокачиваться в нем и ждать крупного заказа или идти изучать параллельно PHP/iOS  и т.п.?

> если он меня не отпустит в туалет то я обосусь

Для чего вообще Вы создали этот раздел сайта? Чтобы стебатся на менее оптытных фрилансерах/новичках типа меня?
Просто я заказывал несколько приложений и в самом маленьком было работы на неделю и часов минимум 40.
Можно конечно мечтать работать 5 часов в месяц и получать 300 баксов, но действительность такова, что работать надо много и за работу будут платить.
То есть надо быть ближе к реальности, а не к тому что вы выдумываете.
Мои вопросы не в стиле "Как ничего не делать/работать 10 часов в месяц и получать 300-500 баксов?", а в стиле "Как правильно поступить/что делать/как получить первые заказы/с чего начать/переходить ли на другие технологии, чтобы заработать хотя бы 300-500$ независимо от количества часов?".
логично заниматься тем что вам нравится видимо это андроид разработка, если у вас нет опыта сделайте 20 полезных приложений для себя и друзей.
Как бидить первым написано довольно подробно в блоге.

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов 661 просмотров
0 голосов
1 ответ 382 просмотров
382 просмотров спросил 12 Фев, 15 от аноним
0 голосов
1 ответ 744 просмотров
744 просмотров спросил 12 Янв, 15 от wbs
0 голосов
1 ответ 335 просмотров
335 просмотров спросил 09 Апр, 15 от sh (120 баллов)
0 голосов
1 ответ 537 просмотров
537 просмотров спросил 29 Май, 14 от аноним
Яндекс.Метрика
...