• Регистрация
Добро пожаловать на сайт Вопросы и ответы о Тайланде, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от http://pumainthailand.com

Категории

0 голосов
3.6k просмотров

Добрый день, уважаемые представители сообщества! На данный момент я работаю в офисе, специализируюсь на ASP.NET MVC (слабый начальный уровень). В будущем (через 1-1.5 года) планирую перейти на фриланс, работать на известной бирже Upwork. Я зашёл туда, посмотрел профили начинающих и топовых фрилансеров, посмотрел кто за сколько выполняет работы, так как уже нет возможности посмотреть средние рейты на открытых заказах как было раньше. Сравнивал фрилансеров только в области веба в следующих технологиях: ASP.NET MVC, RoR, Python (Django), Node.js, AngularJS. Пришёл к выводу о том, что начинающие фрилансеры просят примерно одинаково (8-20 $/h), а вот запросы у топовых разнятся. Конечно у всех всё по-разному, но специалисты по Ruby чаще встречаются с высокими рейтами (35-50 $/h), следом идут спецы по Python, Angular и только потом по .NET и в частности ASP.NET MVC. Да. среди последних тоже есть спецы с рейтом 40, но их гораздо меньше, чем скажем рубистов. Я смотрел только по региону Восточная Европа. Соответственно напрашивается вывод о том, что лучше учить Ruby и RoR и потом уже зоопарк всех остальных технологий (у топовых часто в умениях Heroku, AWS и.т.п.) Вот мне хочется узнать ваше мнение, прав ли я в том, чтобы выбрать Ruby в качестве пути, чтобы больше зарабатывать или же может такое быть, что через полтора года, как я его достаточно хорошо выучу он будет уже не на гребне волны, а на высоте будет какая-то другая технология? Если у вас есть аргументированный прогноз о том, что "выстрелит" через пару лет - напишите и это. Заранее благодарю за внимание к моему вопросу.

от (12.1k баллов)
  

1 Ответ

0 голосов
Если говорить о том что выстрелит, то скорее всего выстрелит язык, который будет хорошим и его ещё скорее всего пишут либо в альфе.

Если просто хорошо зарабатывать то я всегда советую делать уклон в топ 9 из этого зарплатного списка

http://pumainthailand.com/kuda-podatsya-ili-kakie-zarplaty-u-programmistov/
от (12.1k баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов 3k просмотров
0 голосов
1 ответ 530 просмотров
530 просмотров спросил 28 Авг, 15 от аноним
0 голосов
2 ответов 190 просмотров
190 просмотров спросил 04 Ноя, 16 от puma (12.1k баллов)
0 голосов
1 ответ 416 просмотров
416 просмотров спросил 17 Июль, 15 от аноним
0 голосов
1 ответ 206 просмотров
206 просмотров спросил 05 Сен, 15 от аноним
Яндекс.Метрика
...