• Регистрация
Добро пожаловать на сайт Вопросы и ответы о Тайланде, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от http://pumainthailand.com

Категории

0 голосов
368 просмотров
Вдвоем-втроем хотим приехать на несколько месяцев на Самуи и скорее всего останемся. То есть жить будем долго, поэтому хотелось бы подешевле (до 15 тыс бат в месяц) дом поближе к пляжу. Где искать? Как выбрать, чтобы после оплаты не оказалось, что это бывший чумной барак? На что смотреть? Но самое главное, конечно, как искать.
от
  

2 Ответы

0 голосов

Надо понимать что снимать дом дешево это значит:

  1. СНимать на долго, то есть хотя бы на 6 месяцев, 2 месяца это не долго.
  2. Забыть про пляж рядом, дом на пляже это ближе к 40к+ бат.
  3. Выберите на карте район где хотите жить.
  4. Зайти и как следует осмотреть дом изнутри.
  5. Смотреть на все вам же там жить, а не мне.
  6. Берете мотобайк и ездите по району с домами, на сдающихся домах висят объявления с телефонами.
  7. Так как вы снимаете дом дешево, до всего довольно далеко плюсуем на каждого человека +4к за аренду мотобайка в месяц.

 

 

от (12.1k баллов)
+1 голос
Летом цены на аренду снижаются процентов на 30. Если хотите снимать надолго - это самое удачное время.

Если поедете в июле-августе, то дом у моря, односпаленный, можно найти за 15 000. Мы в двух минутах от пляжа снимаем за 11, на Маенаме. А если не париться за море, то через дорогу можно снять в два раза дешевле. Реально заселиться при тех же условиях но уже за 6-7 тысяч. Если у вас нет детей и будет свой байк или машина - не гонитесь за близостью к морю, оно того не стоит. Тем более, если на лонгстей, лучше деньги сэкономить на антураже ) Если в Тае ни разу не были и хотите выбирать самостоятельно, у вас 50/50 что влетите на недобросовестного арендодателя, лучше задружитесь с кем-то на острове, пусть помогут.

Если хотите рискннуть, то для начала кидайте клич в группы ВКонтакта  с вопросом, иногда находятся доброжелатели забесплатно подсказать пустой дом по соседству. Ну и если все грустно в группах - приезжайте в отель на 3-5 дней, рентуйте транспорт на этот срок и начинайте кружить по улицам. Основные вопросы, которые надо задать: рента за месяц. Потом скажите что вы на полгода, чтобы увидеть что цена падает и на сколько. Уточните входит ли в эту сумму оплата воды и интернета. Сколько стоит один юнит электричества (госцена 3.5 бата) должно быть не дороже 7, оптимально - 5. Узнайте где стоит счетчик и если решаете брать дом - сфотайте показания на телефон. Лучше при владельце.  

В доме смотрите наличие москитных сеток, работающей электрики, водонагреватель в душе, свет, вентиляторы. Смотрите плесень по стенам, потеки на потолке, состояние кандея, мебели. Все видимые косяки при подписании договора нужно ткнуть пальцами. Посмотрите под раковиной чтоб не текло, слив туалета, и воды в душевой.

На улице осмотритесь вокруг, чтоб не было речек вонючек, рынков, собачарни и прочих шумно вонючих соседей. Все неприятные соседи , отсутствие бассейна и охраны ( если дом в резорте) влияют на цену, можно поторговаться на 1-2 тысячи если найдется чтото не критичное но до чего можно докопаться.

Обязательно договор с копией паспорта владельца. Чек за аванс и депозит. Это нормально, это правильно, порядочные домовладельцы могут уже с ними приехать. Тем более что для продления визы нужно в имигрейшене подтверждать твое проживание и тебе и арендодателю.
от (160 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ 330 просмотров
0 голосов
0 ответов 15 просмотров
0 голосов
0 ответов 13 просмотров
0 голосов
0 ответов 13 просмотров
13 просмотров спросил 06 Апр, 20 от puma (12.1k баллов)
0 голосов
0 ответов 14 просмотров
14 просмотров спросил 06 Апр, 20 от puma (12.1k баллов)
Яндекс.Метрика
...