• Регистрация
Добро пожаловать на сайт Вопросы и ответы о Тайланде, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от http://pumainthailand.com

Категории

0 голосов
215 просмотров
Пума, поделись пожалуйста мыслями насчет материального обеспечения к старости. К примеру, в России, какая-никакая пенсия будет (правда, с тем, что происходит сейчас неизвестно). На что можно расчитывать и как подготовиться фрилансеру. Понятно, если человек из развитой страны, то вопрос остро не стоит, или же в России есть какой-то задел. А если не последние 2 варианта, на что расситывать? Зарабатывать удаленкой сейчас столько, чтобы и на сейчас, и на пенсионный возраст хватало?
связано с ответом на: ПМЖ в Тайланде
от
  

1 Ответ

0 голосов
Фрилансер может зарабатывать нереального много по сравнению с большинством офисных работников, на эти деньги вы можете открыть счета, купить золото, платины, серебра и акций чтобы в старости быть обеспеченным.

Сейчас вот пенсии 6-10 тысяч рублей, то есть примерно 100-150 долларов, на это нельзя выжить.

Никто не мешает озадачиться и получить гражданство в другой стране, платить там 50-30 процентов доходов во всякие фонды и потом не тужить.

Я не вижу смысла как таковой в пенсии, буду работать пока могу, когда не смогу это на мой взгляд уже не жизнь, то есть если я не могу думать то смысл вообще о чем то суетиться то ?
от (12.1k баллов)
Спасибо, Пума, созвучно моим мыслям.

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов 14 просмотров
0 голосов
1 ответ 277 просмотров
0 голосов
1 ответ 335 просмотров
335 просмотров спросил 09 Апр, 15 от sh (120 баллов)
0 голосов
1 ответ 96 просмотров
0 голосов
3 ответов 476 просмотров
Яндекс.Метрика
...