• Регистрация
Добро пожаловать на сайт Вопросы и ответы о Тайланде, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от http://pumainthailand.com

Категории

0 голосов
360 просмотров

Читая уже неделю тостер, я могу констатировать, что в IT среде полно сказочников. Стереотипное мышление over 100%. Например, есть миф, что опытный разработчик может(должен) жить либо в Таиланде, либо в ГОА, прогая под пальмой. Я слово Таиланд вижу в каждом десятом посте! У нас из компании уволили одного сисадмина. Волосатый такой, с косичкой... лет 30, разведен, детей вроде нет, живет с мамой. Так вот, он рассказывал, что до кризиса он получая на удаленке 25 рублей жил в Таиланде в какой-то халупе с холодной водой и ему "хватало". Теперь вопрос и ему и всем, кто как попугай твердит про Таиланд - халупа с холодной водой - это что, серьезно, ваш предел мечтаний? Вы не подумайте, я не осуждаю тех, кто живет в Таиланде. Мне просто вот этот ваш конформизм в каждом втором посте слышать право надоело. Не могу я понять, а что в России сидит куча хороших спецов? Что они тут делают, занимая хорошие должности? Чего же они все не уехали в Таиланд? Под пальмой программировать то? А ответ на самом деле простой - вы копипасите бред с Хабра. Как попугаи. Не включая мозги совершенно, вы ставите во главу угла инфантильные рассуждения психов-одиночек о том, что сиюминутная жизнь в банановой республике - это предел мечтаний. Весьма странно, что никто не написал, что дом в деревне, квартира в городе и пара машин - гораздо менее стременное вложение денег под старость. Или иная тема - дефицит рабочей силы в IT. Superjob недавно озвучивал свою статистику, суровую и сухую - от 4 человек на место, до 8. Вы верите в сионистские заговоры и не доверяете статистике? Ваше право. Никто не хотел обидеть, но я огорчен коллективным разумом.

от (12.1k баллов)
  

1 Ответ

0 голосов
Отвечу за себя
0)Да мне уже 30
1)Много лет не живу с мамой. И вообще после первого дня отдельной жизни понял, что уже никогда с ней жить не смогу, жизнь с родителями это как рабство.
2)Не был женат, дети вообщне не проблема если яйца есть.
3)Живу в отличной однешке, сказать честно она наверно лучше по качеству и условиям 90% жилья в россии. Горячей воды нет, но есть водонагреватель, который в этом году я по моему ни разу не включал. Что бы понять почему нет воды стоит наверно сказать что температура ночью даже обычно около +30. Вода в кране + 30, а днем бывает и до +40 из за того, что солнце греет трубы. И это сказать честно отвратительно, в жару мыться в горячей воде, я бы предпочел, чтобы вода была градусов 15. То есть правильно сказать вода в кране горячая и холодной воды нет.
4)Все мечты уже сбылись, смысл куда то особо двигать? В варианте жить очень хренова в Раше или жить хорошо и комфортно в Тайланде очевидно, что надо выбирать.
5)В России вообще кучей спецов не пахнет из за отсутствия хороших университетов. А большинство людей в России не были за рубежом. А большинство тех кто был хотят уехать из России, но не решаются по каким то причинам.
6)Все кто поумнее тот уехал.
7)Почему одиночек то , тут друзей и общения в разы больше чем в России.
8)Никто вам не мешает заиметь квартиру с отличным видом на океан и купить тот же отличный пикап, который тут новый стоит в три раза дешевле чем в России.
9)Пожил я неделю в деревне, вставать в пять утра чтобы приехать к 7 работу, которая начинается в 8, но если выезжать позже то  попадаешь в такую дикую пробку, что опаздываешь на работу.
10)Тупое следование статистике без малейшего понимания  это идиотизм. То что на одно место претендует 8 идиотов , совершенно не говорит о переизбытке кадров.
от (12.1k баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов 11 просмотров
11 просмотров спросил 06 Апр, 20 от puma (12.1k баллов)
0 голосов
0 ответов 10 просмотров
0 голосов
0 ответов 11 просмотров
0 голосов
0 ответов 12 просмотров
12 просмотров спросил 06 Апр, 20 от puma (12.1k баллов)
0 голосов
0 ответов 11 просмотров
Яндекс.Метрика
...